Каково ускорение свободного падения на высоте, равной 9 радиусом Земли? Масса Земли 6×10^24 кг,

радиус Земли 6400км"

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.
Дано  go=9,8 м/с2    h=9*R    g- ?
g = G*M/(R+h)^2=G*M(100*R^2= go/100=0,098 м/с2