2. В алюминиевом сосуде массой 500 г находится 200 г цинка при температуре 500 градусов. Какое

количество теплоты выделится при охлаждении сосуда с цинком до 20 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранников Артём.
Q=Ca*ma*(to-t)+ Cц*mц*(to-t)=880*0.5*(500-20)+380*0.2*(500-20)=211200+36480=
=247680[Дж]=247,7[кДж]