Ha якій відстані над поверхнею землі швидкість штучного супутника Землі дорівнює 10 км/с??7

будь-ласка буду вдячна

Ответы на вопрос

Отвечает Исламгулов Арсен.
В реальности такого быть не может. Если бы масса Земли была сконцентрирована в точке, то радиус искусственного спутника можно узнать по формуле R=G·M/v². При v = 10000 м/с, R=3983 км. Поскольку радиус Земли равен 6371 км, то орбита спутника была бы расположена на глубине 2388 километров под поверхностью Земли.
G = 6.67e-11
M = 5.97e+24