Начиная равноускоренное движение,тело проходит за первые 4 с путь равный 24 м. Определите начальную

скорость тела,если за следующие 4 с оно проходит расстояние 64м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
S1=V*t+a*t^2/2
S2=V*t+a*2t^2/2. (t1=t2 t1+t2=2t)
Vt=S1-a*t^2/2
Vt=S2-a*2t^2/2
S1-a*t^2/2=S2-a*2t^2/2
a*t^2/2(2-1)=S2-S1
a*t^2/2=S2-S1
a=2(S2-S1)/t^2=2*(64-24)/4^2
a=5м/с^2
Vt=S1-a*t^2/2
V=(S1-a*t^2/2)/t=(24-5*4^2/2)/4=-4м/с

Проверим (писать не обязательно)
S1=Vt+at^2/2=(-4)*4+5*4^2/2=-16+40=24 сошлось!