Эмагнитный поток,пронизывающий замкнутый контур,за 6 см равномерно возрастет с 2 до 14 мВб.Какова

ЭДС индукции в контуре

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

Δt=6 c    ΔФ=14-2=12*10^-3 Вб   Е=?

Е=ΔФ/Δt=12*10^-3/6=2*10^-3 B   (0.002 B)

================