Какое давление производит стол весом 200 H,если площадь каждой из четырех его ножек равна 0,0005

м^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишекурин Александр.
Давление = сила/площадь,
площадь=0,0005м*4=0.002м^2 т.к. у стола 4 ножки
давление=200/0,002=100000Па=100кПа
Отвечает Жуков Кирилл.
P=F/S= 200/ 4*0,0005= 100000Па=100 к Па