Решите задачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 срочно задача!-Две лодки

находящиеся друг от друга на расстоянии 450 сажей поплыли одновременно в противоположных направлениях.На каком расстоянии друг от друга они были через 3 часа если обе лодки двигались со скоростью 2 500 сажей вв час? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Демиденко Валентина.
Не знаю такую величину-сажа(((Но,возможно опечатка.Решение будет следующим:
1)2500+2500=5000 сажей в час-скорость удаления
2)5000*3=15000 сажей их путь за 3 часа
3)15000+450=15450 сажей будет расстояние между лодками через 3 часа
Отвечает Козлова Ксения.
Скорость удаления друг от друга 2500+2500=5000 сажей в час
через 3 часа 5000*3=15000 сажей
15000+450=15450 сажей