Какую потенциальную энергию имеет пружина,если её сжали на 8 см? Жёсткость прежины 100 H/m.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
E=x^2/2
k-коэффициент жесткости 100 Н/м
х-величина деформации(0.08м^2(перевел в Си)=0,0064м^2
E=100*0,0064/2=0,64/2=0,32 Дж
Ответ:0,32 Дж