С помощью подвижного блока поднимают груз массой 200кг,прикладывая силу 1200Н. Чему равен КПД блока?


Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Маша.
Дано  m=200 кг   F=1200 Н    КПД - ?

КПД= Ап*100%/Aз=m*g*h*100%/F*2*h=m*g*100%/2*F=2000*100%/2400=83,3%

Ответ КПД=83,3 %