Дано 4кг воды нагретой при темературе 20 градусов до температуры кипения . Сколько нужно количества

газа , если коэффициент полезного действия 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.

Дано: m=4кг t1=20 градусов С t2=100 градусов С η=25% Найти: mк.-? Дополнительные значения из учебника: с=4200 Дж/кг*градус С r=2,3*10⁶ Дж/кг*градус С q=4,6*10⁷ Решение: η=Аполезн./Азатр. *100% η=Qв./Qк. *100% Qв=сm дельтаt+rmв. Qк.=qmк. Qв=4200*4*(100-20)+2,3*10⁶*4=10544000 приблизительно равно 10,54 мДж η=10,54/25% *100%=42,16 мДж Qк.= Ответ:920г.