Дано: вода массой-2 кг при температуре 20( по цельсию) U-220 вольт I-5 ампер удельная теплота-4200

Дж(кг*цельсий) найти:время

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Дано:

m=2кг

T1=20C

T2=100C

U=220B

I=5A

 

Найти:

t - ?

 

Решение:

Q = cm(T2-T1) = 4200*2*80 = 672 000Дж

R = U/I = 220В/5A = 44Ом

Q = I^2Rt; t = (Q/I^2)/R = (672 000Дж/25A)/44Ом = ~600сек = ~10мин

 

Ответ: ~10мин.