Скоростью ветра относительно земли 25 м/с. С какой скорость должен двигаться автомобиль, чтобы

скорость встречного ветра равнялась 10 км/ч относительно

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.
Дано V1=25 м/с=90 км/ч     V=10 км/ч     V2- ?

очевидно что  V2=V1+V2=100 км/ч

если двигаться по направлению скорости ветра тогда скорость ветра в СО связанной с автомобилем будет
V=V2-V1=10 км/ч