Масса груза 10кг.Какая сила тяжести действует на него


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
F тяж = m*g ,   где  m= 10 кг, g=9.8 м/с²
F тяж.= 10* 9,8 = 98 Н