Каково сопротивление 1 м нихромовой проволоки диаметром 1 мм, если проволока такой же длины, но

диаметром 0,33 мм имеет сопротивление 14 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Правленков Илья.

R=p*l/S

S=П*d^2/4

R2=14=4pl/Пd^2 => p=1,196811 Ом*м/мм2

R1=1.196811*1*4/П*d^2=1.5 Ом.

 

Ответ 1.5 Ом