#1. Камень бросили вертикально вверх (с уровня земли) со скоростью 20м/с. Найти максимальную высоту

подъема и время полета #2. Машина ехала со скоростью 72км/ч. Затем стала равноускоренно тормозить и через 10 секунд остановилась. Найти тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
1) v=20 м/с
h=v²/(2*g)=400/(2*10)=20 м
v=g*t  ⇒   t=v/g=20/10=2 c
===========
2) v=72/3.6=20 м/с    t=10 c    s=?
s=(v+vo)*t/2=(0+20)*10/2=100 м
========================