Период обращения Сатурна вокруг Солнца Т=29,46 лет. Во сколько раз дальше от Солнца Сатурн чем

Земля?

Ответы на вопрос

Отвечает Косточакова Динара.

Дано T1=1 год   R1=1 ае     T2=29,46 лет   R2- ?

по закону Кеплера
T2²/T1²=R2³/R1³

R2=5,2*R1=5,2 ае

Ответ R2/R1=5,2