«сколько бензина надо сжечь, чтобы нагреть воду массой 250 г от 20 градусов по Цельсию до

температуры кипения и половину выпарить? Потерями тепла пренебречь».

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.
Q=Q1+Q2
qm(б)=cm(t2-t1)+L(m/2)
Q1=cm(t2-t1)
Q1=4200*0.25*(100-20)=4200*0.25*80=84000Дж
Q2=2300000*0.125=287500 Дж
Q=84000+287500=371500 Дж
m(б)= Q/q
m(б)=371500/46000000=0,008кг=8г