За 2 секунды при сжигании бензина в автомобильном двигателе выделилось 240 кДж энергии , при этом

двигатель совершил работу 60кДж. Какова полезная мощность двигателя ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапарғали Эльвира.
P=A/t
p=60000/2=30кВт