Какую скорость приобретет ранее покоящееся тело массой 0,5 кг, если под действием силы 5 Н оно

прошло путь в 0,8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.

F=ma

a=\frac{F}{m}=\frac{5}{0,5}=10м\с^2

s=\frac{v^2}{2a}

v=\sqrt{2*a*s}=\sqrt{2*10*0,8}=4м\с

(что неясно - пиши в личку)