Вычислите кпд рычага с помощью которого груз массой 145 кг равномерно подняли на высоту 6 см при

этом к длинному плечу рычега была приложена сила 500 H, а точна приложена этой силы опустилась на 0,3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Вера.
Найдем КПД при помощи формул полезной и полной работы 
А1=mgh1
A2=Fh2
по условию у нас дано 
м=145кг h1=6см=0.06м F=500H h3=0,3м g=10
вычисляем 
КПД=A1/A2=mgh1/Fh2=145*10*0,06/500*0,3=87/150=0,58
ответ 0,58