Какой потенциальной энергией обладает молот копра массой 500кг находящийся на высоте 5 м над

поверхностью земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Дима.
E = m * g * h 

m - масса ( 500 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 5 м )

E = 500 * 10 * 5 = 25000 Дж = 25 кДж
Отвечает Gevorgyan Ruzanna.
Wp = m*g*h = 500*5*10 = 25000 Дж