Газ получил 500 дж теплоты. при этом его внутренняя энергия увеличилась на 300 жд. чему равна

работа совершонная газом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дайр Айкен.
Q=дельтаU+A   А=Q-дельта U=500-300=200[Дж]
Отвечает Скубилова Даша.
Честно говоря, маловато данных для решения задачи. Если брать классическую молекулярно-кинетическую теорию и термодинамику, то очевидно, что работа по модулю будет равна 200 дж. (Q = 500 Дж, U = 300 Дж, А = Q - U = 500 Дж - 300 Дж = + или -200 Дж) .