определите , какое количество свинца , взятого при 0 градусов цельсия можно раславить за счет

теплоты , полученной при сгорании 1кг нефти, если КПД нагревателя 80% напишите с дано найте и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Русик.
Дано:
q=4,4 · 10⁷ Дж/кг - это удельная теплота сгорания нефти
m2= 1 кг - это масса нефти
c=130 Дж\кг*С - это удельная теплоемкость свинца
L=22,4 * 10^3 - это удельная теплота плавления свинца
t2 = 327 С - это температура плавления свинца
t1 = 0 C
η=0,8
Найти:
m1 - масса свинца

Решение:
КПД или 
η = Затраченная энергия \ полученная энергия =  Q2 \ Q1

Q2=q*m2
Q1=c*m1*(t2-t1)+L*m1 = m1*( c (t2-t1)+ L )

 \frac{ m1*( c (t2-t1)+ L )}{q*m2} = 0,8

Следовательно, m1 =  \frac{0,8*q*m2}{c*(t2-t1) + L}

Вычисления :
m1 =  \frac{0.8*4,4*10^{7}*1 }{130*(327-0)+22,4*10 ^{3} }  
 =542,3 кг

Ответ: m1= 542,3 кг

помогло?? жмем спасибо!!))**
удачи!, если что, обращайся)*
отметь как лучшее! тебе возвратится часть твоих пунктов!!))  Выбирай мое))