На электрон движущийся со скоростью 15 м м/с действует сила 0.5пН (а=90°) . Найти индукцию м. поля


Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.
V=15*10^6 м/с     F=0.5*10^-12 H    q=1.6*10^-16 Кл     B=?
===
F=q*B*v*sinα    (sinα=1)
B=F/(q*v)=0.5*10^-12/(1.6*10^-19*15*10^6)≈0.21 Тл
================================