Найдите скорость, которую достигает за 3-ю секунду полета свободно падающее тело с высоты 5 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Югас Людочка.
H2-полная высота

h2-h1=30

h1=gt1^2/2

h2=gt2^2/2

t1=t2-0.5

h2-h1=30 = gt2^2/2 - gt1^2/2 = g/2 (t2^2- t1^2)= g/2 (t2^2- (t2-0.5)^2)=30

после вычислений  t2=6.25 c

тогда  полная высота h2= gt2^2/2=10*6.25^2/2=195.3 м

Ответ 195 м