азот массой 300 г при температуре 7 градусов оказывает давление на стенки сосуда равной 83 кПа.Чему

равен объем газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенов Азамат.


дано  m=0,3  M=28 г/моль  T=280К      V - ?

P*V = m*R*T/M
V= m*R*T/M*P=0,3 *8,31*300/0,028*83000=0,32 м3