В городскую сеть переменного тока включена катушка индуктивностью 0,1 Гн. Рассчитайте её

индуктивное сопротивление. Каким будет индуктивное сопротивление этой катушки в цепи, где напряжение изменяется по формуле u=310cos*400t(p)

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Диана.


Индуктивное сопротивление

ХL=ωL=2*π*f*L

f=50 Гц частота сети

XL=2*3.14*50*0.1=31.4 Om

Второй случай

ω=400π

XL=400*3.14*0.1=125.6 Om