Тело массой 40г полностью погружают в мензурку с водой.Цена деления мензурки 5мл,уровень воды после

погружения поднялся на 10 делений.Всплывет это тело или утонет,если его отпустить?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Дима.
Fарх=ρ*g*V=1000*10*0,00001=0,1(Н);     (Сила Архимеда)
P=m*g=0,04*10=0,4(Н);                             (Вес тела)
Вывод: Вес тела больше выталкивающей силы, поэтому тело утонет.