Погрузчик зерна имеет производительность 40 тонн зерна в час, Определите полезную мощность

погрузчика, если зерно поднимается на высоту 6,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Лейсан.
A=FS=6,5м*40*10^3кг*10Н/кг=260*10^4Дж
P=A/t=260*10^4Дж/3600с=722 Вт