Чему равна масса груза, лежащего на полу лифта, который начинает движение вверх с ускорением

2м/с2.Груз давит на пол лифта с силой 600Н.Подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

F= m(g+a)
m= F/(g+a)
m=600/(2+10)
m=50

Отвечает Захаров Роман.

Если ускорение тела направлено вверх то вес тела увеличивается и вычисляется по формуле P=m(g+a)
находим массу m=P/g+a=600/10+2=50 кг