Мощность двигателя 100 вт сможет ли такой двигатель за 1 минуту поднять лыжника массой 70 кг на 10

м в высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Оля.
Работа чтобы поднять лыжника массой 70 кг на 10 м будет
A=F*h=mgh=70*9,8*10=6860
Дж

Дж=Вт*с то есть A=N*t за 1 минуту 100Вт выполнит 100Вт*60с=6000
Дж


6000Дж < 6860 Дж

Ответ НЕТ