На сколько джоулей увеличится внутренняя энергия 3кг воды при обращении её в пар? температура воды

100 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетгареев Денис.

Q=m*(лямда)=3*2.3*10^6=6900000=6.9*10^6

Отвечает Леонардыч Евгений.

Дано:                                  Решение:
m= 3 кг                                Q=Lm
t= 100                                  Q=2.3*10(6)* 3= 6.9*10(6)= 6900000 Дж=
Lв= 2.3*10 в степени (6)     =6900 КДж   
Q=?
Вот точно правильное решение, сам решал! Заранее не за что!

1 0