Сопротивления всех резисторов одинаковы и равны 2 Ом. Найти распределение токов и напряжений. ЭДС =

60 В, r=0,5 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.
1)I(сила тока на R1 R2 R4 R5)=24A; I=U/R;U(R1 R2 R4 R5)=I*R=24*2=48В
2)I(сила тока на R3 R6)=40A; I=U/R; U(R3 R6)=I*R=40В
(сила тока взята из формулы ЕДС/R+r) , а R взяты из формул (соединения проводников)