Ребят, решите задачи по физике 1)Два проводника сопротивлениями 2 и 1 Ом соединены параллельно и

подключены к источнику тока. Сила тока в первом проводнике равна 1A, а во втором... 2)В квартире в течение получаса горело две лампы мощностью 100 и 60 Вт. Израсходованная энергия равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.

1) U=I1*R1=1*2=2 В   I2=U/R2=2/1=2 A
2) W=(P1+P2)*t=(0,1+0,6)*0,5=0,35 кВт*ч=1260000 Дж