Решите пожалуйста!!!!!!!!!!! : 7/20 + 8 3/4 ; 8 3/5 + 1 9/10 ; 6 2/3 + 8 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Белеков Артём.

1) 7/20+8 3/4=7/20+8 15/20=8 22/20=9 2/20=9 1/10
2) 8 3/5+1 9/10=8 6/10+1 9/10=9 15/10=10 5/10=10 1/2
3) 6 2/3+8 5/7=6 14/21+8 15/21=14 29/21=15 8/21

Отвечает Сухарь Влад.

7          3     7     35   7      175     7+175      182     91       1
--  +  8 -- = --  +  -- = --  +  ----- = ---------  = ------ = --- = 9 --- = 9,1
20        4   20      4   20      20         20          20      10      10

8 3/5+ 1 9/10 = 43/5 + 19/10 = 86/10  +19/10 = 105/10 = 10  5/10 = 10 1/2 = 10,5
6 2/3 + 8 5/7 = 20/3 + 61/7 = 140/21 + 183/21= 323/21 = 13  8/15