Осуществить следующие превращения 1.Al-->AlCl3-->Al(OH)3-->Na3AlO3-->Al2(SO4)3;

2.S-->Has-->SO2-->H2SO4-->Na2SO4-->BaSO4;

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Настенька.

1. 2Al+3Cl2=2AlCl3
2. AlCl3+3NaOH=AlOH3+3NaCl
3. AlOH3+NaOH=NaAlO2+2H2O
4. 2NaAlO2 + H2SO4 = Na2SO4 + Al(SO4)3 + 4H2O

1. 
H2 + S = H2S
2. 
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
3. 
2SO2 + 2H2O + O22H2SO4
4.
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
5. 
Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl
все