Взята вода при температуре кипения массой 3 кг сколько тепла выделяется при её остывании до

замерзания

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

M=3 кг   t1=100 C    t2=0 C   c=4200 Дж/кг*С   Q=?
=======
Q=c*m*(t1-t2)=4200*3*(100-0)=1.26*10^6 Дж   (1,26 МДж)
=============================