Какая горизонтальная сила нужна для равномерного перемещения саней по льду, если вес саней 4 кН, а

коэффициент трения саней о лед равен 0,03?

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
F = P * k 

P - вес ( 4 кН = 4000 Н ) 
k - коэффициент трения ( 0,03 ) 

F = 4000 * 0,03 = 120 H