Максимальное напряжение между обкладками конденсатора колебательного контура емкостью 1 мкф равно 4

В. Найдите максимальную энергию магнитного поля катушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

максимальная энергия конденсатора W=CU^2/2=10^-6*4^2/2=8*10^-6 Дж

говоря в упрощенной форме , в процессе колебаний максимальная энергия конденсатора переходит в максимальную энергию катушки и обратно  в идеальном колебательном контуре