за 4 часов поезд преодолел расстояние 360 км во сколько раз больше расстояние преодолеет этот поезд

в 12 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.
360:4=90 км в час
12*90=1080км
Отвечает Зубков Данил.
1)Сначала найдем скорость.
V=S/T
V=360 км / 4 часа = 90 км/ч
2)Находим второе растояние
S=V*T
S=90 км/ч * 12 часов
S=1080 км
1080 : 360 = 3
Ответ: В 3 раза большее расстояние.