Паровоз толкнул вагон массой 30т,стоящий на горизонтальном пути.после столкновения длительностью 1с

вагон начал двигаться со скоростью 0,5м\с.Определить силу действующию на вагон

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ян.
По 2 закону ньютона 
F=-Fт+Fтяги=ma
F=-Nωумножить mg=ma
F=ma+mgωуножитьmg
F=mg(a+ω)
a=∨-∨начальное/t
Отвечает Попова Катя.
F=MU^2, F=30000*0,225=133333,(3)Н
только хз зачем тогда 1 с дана