В течение какого времени скорый поезд длиной 200м,идущий со скоростью 60км/ч,будет проходить мимо

попутного товарного поезда длиной 600м, идущего со скоростью 30км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Никита.

t=(s1+s2)/(v1-v2)=(600+200)/(18m/c+8m/c)=80c

Отвечает Хабина Елизавета.

Скорость прохождения поезда равна v=60+30=90 км/час. Поезд должен пройти расстояние S=200+600=800 м=0,8 км. Искомое время t=S/V=0,8/90=0,00889 часа=0,5333 минуты.

Ответ: 0,5333 минуты.