Решить задачу внутренне сопротивление генератора 0,6Ом При замыкании его проводником сопротивлением

7Ом напряжение на зажимах стало 120В Определить Э.Д.С. Генератора

Ответы на вопрос

Отвечает Сечко Алина.

r=0.6    R=7    U=120 B   E=?

I=E/(R+r)     I=U/R

E=U*(R+r)/R=120*(7+0.6)/7=130.3 B

========================