С неподвижного ракетного катера массой M выпущены одна за другой n ракет массой m каждая.

Пренебрегая сопротивлением воды, определите, какую скорость будет иметь катер, если скорость ракет относительно катера в горизонтальном направлении равна u

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

закон сохранения импульса

скорость Одной ракеты  u

импульс  Одной ракеты  p=mu

количество ракет n 

общий импульс ракет  P=nmu

скорость катера после выпуска всех ракет

v = P/M =nmu/M