Помогите срочно надо!!!! мальчик бросил вертикально вверх мячик и поймал его через 2 с. На какую

высоту поднялся мячик и какова его начальная скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Подмишечко Олег.
T=2 с  Vo - ?   hmax - ?

h= ho + Vo*t - g*t²/2

h=ho  ( по условию)
0=t*(Vo-g*t/2)
t1=0 - момент бросания
Vo=g*t/2=10*2/2=10 м/с

hmax=Vo²/2*g=100/20=5 м

100% гарантии качества