какой индуктивности катушку надо вкл в колебательный контур,что бы при емкости конденсатора 2мкФ

получить частоту 1 кгц

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.

Дано:

частота=10^3 Гц

С=2*10^-6 Ф

L-?

Решение:

частота=1/T=1/2пи корней из L*C

частота*2пи корней из L*C=1

частота в квадрате*4пи в квадрате*L*C=1

L=1\частота в квадрате*4пи квадрат*С=1\10^6*4*9.8*2*10^-6=1\78.4=0.01 Гн

Ответ:0.01 Гн