Помогите решить: Пенпедикулярно линиям магнитной индукции перемещается проводник длиной 20 СМ со

скоростью 10 М/С . ЭВЧ индукции равна 0,2 В. Определить модуль вектора магнитной индукции поля. пожалуйста напишите подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.
Д ано   E=0,2 B  L=20см  V=10 м/с   B-?
ЭДС в проводнике находят по формуле  E = V*B*L
B= E/V*L=0,2/10*0,2=0,1 Тл