На тело массой 40 кг в горизонтальном направлении действует сила 160Н . Найти ускорение тела если

коэфициент трения равен 0.2

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.
F=m*a
160=a* (nN) nN - СИЛА СТРЕНИЯ
N=mg
160=400*0.2*a
a=0.8 m/s