Через 20 с после начала движения электровоз развил скорость 4 м/с. Найдите силу, сообщающую

ускорение, если масса электровоза равна 184 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.
Дано:
t=20c
v=4м/с
m=184т =1.84*10^5кг
Найти

Решение :
F=ma - 2 закон Ньютона 
a=v:t
F= mv:t = 1.84*10^5кг*4 м/с: 20с = 36800H=36.8кH