Магнитный поток,пронизывающий площадь,ограниченную замкнутым проводником за 0,2 с уменьшился от 3

Вб до 1 Вб.Определите ЭДС индукции в проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.
Дано Ф1=3 Вб    Ф2=1 Bб         t=0,2 с   е - ?

по закону Фарадея  е= - ΔФ/t=(3-1)/0,2=10 В

Ответ e=10 В